22 feb

Sara’  l’occasione per ritrovarci tutti insieme , festeggiare un nuovo anno agonistico con uno sguardo ai risultati ottenuti e agli impegni sportivi che ci attendono . Cinzia, Alice, Silvia e Lorenzo vi aspettano numerosissimi!!!. Ritrovo presso la Casa dei Campi a Sasso Marconi Via Ponte Albano 29 alle ore 19,30.

15 feb

Risultati : Risultati Nuoto riccione_t02 Risultati Nuoto riccione_t03 Risultati Nuoto riccione_t01 i Campionati Nazionali Invernali Esordienti – Rassegna Giovanissimi  si terranno sabato 9 e domenica 10 marzo presso lo Stadio del Nuoto di Riccione. convocazioni : File di iscrizione_Giovanissimi_2019 1

15 feb

FINALISTI : FINALISTI GP ESO 2018-2019 Le finali si svolgeranno in 3 sessioni: 1° parte: sabato pom. 23 Marzo – FORLI’ COMUNALE 200 dorso A, 50 dorso B, 100 rana A, 100 rana B, 200 farfalla A, 50 farfalla B, 100 stile libero A, 4×100 mista 2° parte: domenica matt 24 Marzo – RICCIONE STADIO NUOTO 200mx […]

21 gen

Quest’anno il collegiale degli esordienti B1 del CN UISP si svolgera’ nella nostra piscina di Sasso Marconi per la prima volta. Tutti I bambini della suddetta categoria appartenenti alle societa’ di Bologna e provincia si ritroveranno il 9 febbraio alle 16 30 in presenza anche di atleti assoluti del CN che per l’occasione faranno dimostrazioni […]

03 gen

link Risultati : http://www.goandswim.com/follow/PublicEvent.aspx?Event=2d92e61f1fa04e3d9747ee0a461fd97c La manifestazione avrà inizio alle ore 15,00 (apertura spogliatoi ore 13,50, riscaldamento es. C ore 14,00-14,20; riscaldamento es. B ore 14,20-14,40) e si svolgerà in vasca da 25 mt., 6 corsie, presso la piscina comunale “M. L. King” via dello Sport a Casalecchio di Reno. Regolamento : Trofeo Cesari 2019 – […]

19 dic

Risultati : Risultati Naz. Uisp invernali 2019 — REGOLAMENTO INVERNALI MASTER 2019 categoria Ragazzi ISCRIZ ITAL INVERNALI

10 dic

Accumulo regionale : CombinataGrandiTotaleV2 Risultati : Risultati Gara 22 Dicembre R J ASS Riscaldamento femmine ore 16-16-20, riscaldamento maschi ore 16.20-16.40, inizio gare ore 16.45 circa. 50 DF – 50 DS – 50 RN – 50 SL convocazioni : COMBINATA RAG

10 dic

ALLENAMENTI DI NATALE

20 nov

Accumulo regionale : Accumulo Concentramenti Esordienti Combinata 2019 Risultati : Risultati-gara-01-Dicembre-RN-SL Risultati-gara-02-Dicembre-DO-FA   01/12/2018 : Riscaldamento: C / B1 ( ore 14,15/14,30 Giov/Es.C – ore 14,30/14,45 Es.B1 ) , Inizio gara ore 14,50 Giovanissimi – Es. C 25RA – 25SL B1 50RA – 50SL Riscaldamento: B2/A ( ore 16,15/16,30 Circa Femmine – ore 16,30/16,45 Maschi ) Inizio […]

15 nov

risultati Finale : RISULTATI-FINALI-TORNEO-ES-SPRINT-2018-2019 accumulo : ACCUMULO ES SPRINT 2018-2019 AGG.AL 28.11.18 Risultati : RISULTATI SPRINT CONC.C domenica 18 novembre 2018 , piscina Ruggi di imola , orari : esordienti B   – risc. femm ore 8.30 , risc. maschi ore 9 , inizio gare ore 9.30 esordienti A – risc. femm. ore 14.30 , risc. […]