17 dic

Finalisti : Finalisti Combinata UISP E.R. 2020   Esordienti  : 14 e 15 dicembre 2019 Pianoro /Bo Ragazzi – Junior – Assoluti : 21 dicembre 2019 Pianoro /Bo accumulo provinciale : RISULTATI TOTALI TUTTE LE CATEGORIE risultati Rag-Jun-Sen 21 dic : RISULTATI-GARA-21-12   risultati Esordienti : RISULTATI RA SL 14 12 Risultati DO FA 15 12 […]

25 nov

RISULTATI Risultati Nuoto lignano 22nov Risultati Nuoto lignano 23nov matt Risultati Nuoto lignano 23nov pome Risultati Nuoto lignano 24nov risultati campionati nazionali invernali Uisp nov 2019 Risultati Nuoto lignano Classifica Societa  

15 nov

link risultati finale : http://www.goandswim.com/follow/PublicEvent.aspx?Event=a83448af16354021b227a98c235a8ec0 accumulo per finale : ACCUMULO TORNEO ES.SPRINT 2019-20 rivisto al 27.11.19 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint – Domenica 17 nov 2019 – es. B2 mattina a Imola – es. A pomeriggio a Pianoro . es. B2  domenica 17/11/19  piscina Ruggi di Imola Riscaldamento femmine ore 08.30 , maschi ore 09.00 – inizio […]

24 ott

RISULTATI : RISULTATI 1 tappa reg società 2020   RISULTATI Classifica Società 1 tappa   domenica 10 novembre 2019 , piscina comunale di Forlì ( 25 mt ) , via Turati . riscaldamento : femmine ore 14 – maschi ore 14.25  , inizio gare ore 15.00 .  

24 ott

Risultati : Risultati Trofeo Giovani 01-11-2019   XXXVII Trofeo Giovani , venerdi 01 novembre 2019 , piscina comunale di Imola ( via A.Oriani 2/4 ) . riscaldamento es. B : 08.15 femmine ; 08.35 maschi , inizio gare ore 09.00 riscaldamento es. A : 14.00 femmine ; 14.20 maschi , inizio gare ore 14.45 2 […]

27 mag

RISULTATI : Risultati_EC-Giov Risultati_EB Risultati_EA Risultati_RagJunAss Classifica societa —- REGOLAMENTO Camp Naz 2019 – RICCIONE Iscrizioni camp. italiani Marconi 93

03 mag

Risultati finali es. B ( link ) : http://www.goandswim.com/follow/PublicEvent.aspx?Event=e1040956a84d484a8e95bd8041ce245f risultati giornata di Casalecchio : RISULTATI CREA-CREB CONC.C 3-4PARTE CASALECCHIO risultati giornata di Pianoro : RISULTATI CREA-CREB CONC.C 1-2PARTE PIANORO link risultati gare Pianoro 19 mag e Casalecchio 26 mag : http://www.goandswim.com/follow/PublicEvent.aspx?Event=1df79db156b84ff9a3c282c81d6d52ff convocazioni e gare : Convocazioni Qualificazioni CREA CREB 2019 es. B Convocazioni Qualificazioni CREA […]

18 apr

Risultati : 3 tappa Reg. Uisp punti squadre : Classifica Totale 3 tappe regolamento : 2019-05-12-locandina e regolamento-Reg.R-J-ASS-3^tappa gare e convocazioni : RAG 3^ TAPPA

11 apr

Risultati : RISULTATI-NUOTA-CON-NOI-2019 NON COMPETITIVA GIOVANISSIMI Apertura spogliatoi e riscaldamento ore 16.30 – inizio gare ore 17.00 COMPETITIVA C-B1-B2 Riscaldamento ore 18.00 circa – inizio gare ore 18.30 regolamento : Regolamento_NuotaConNoi_2019

04 apr

FINALE 2 GIUGNO – PARMA finalisti regionali : Reg. Esordienti UISP 2019 Finalisti + Riserve Risultati : Risultati Campionati Provinciali 2019 Cat. Giovanissimi, C , A2  : riscaldamento ore 08.30 per es. A2  ,  ore 08.50  Giovanissimi e cat. C   – inizio gare ore 09.15 cat. B1, B2 , A1 : riscaldamento femmine ore 14.15 […]